Более 4 тысяч органов власти и 87 из 89 глав российских регионов, включая Раиса Татарстана Рустама Минниханова, создали каналы в новом национальном мессенджере МАХ. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Диалог регионы».
С августа 2025 года государственные структуры начали активно использовать МАХ для создания своих каналов. На данный момент зарегистрированы каналы всех 89 региональных правительств и свыше 4 тысяч органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Также был опубликован первый рейтинг правительств регионов России по числу подписчиков в мессенджере. В топ-5 по состоянию на 1 декабря вошли: Москва (50 тыс. подписчиков), Астраханская область (13 тыс.), Курская область (8 тыс.), Республика Коми (7,8 тыс.) и Чукотский автономный округ (1,2 тыс.).
Кроме того, в АНО «Диалог регионы» отметили, что 173 тысячи госпабликов ведут свои записи в соцсети «ВКонтакте», которой пользуются 57 миллионов россиян.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









