В Казани рядом с жилым комплексом «Аквамарин» на поверхность прорвались сточные воды. Видео прорвавшегося колодца с фекалиями опубликовали казанцы в соцсетях.
Власти города сообщили, что специалисты «Водоканала» ежедневно, в том числе в выходные и ночью, проводят очистку канализационного коллектора рядом с ЖК «Аквамарин», чтобы предотвратить утечки сточных вод. Об этом рассказала мэрия со ссылкой на Комитет ЖКХ.
На данный момент проведены работы по ремонту и герметизации канализационных люков. Также ведется разработка проектной документации для реконструкции аварийного участка коллектора в рамках программы по ремонту коммунальных сетей Республики Татарстан.
Ранее мы писали, что в Советском районе Казани откроется вторая «Точка сбора» для вторсырья в 2025 году.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











