Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил Балтасинский район. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.
Рустам Минниханов, в сопровождении главы района Рамиля Нутфуллина и министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, осмотрел поля муниципалитета с вертолета, где ему представили информацию о ходе посевной кампании.
По прибытии Рустам Минниханов встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений района. Марат Зяббаров отметил высокий уровень развития сельского хозяйства в муниципалитете.
Министр также подчеркнул необходимость активизировать работу по расширению личных подсобных хозяйств, напомнив, что крупнейший кооператив по сбору молока находится именно в Балтасинском районе.
Рустам Минниханов поблагодарил фермеров за отличную работу, отметив, что район всегда демонстрирует высокие результаты по всем направлениям. Он также призвал руководителей провести мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, на высоком уровне.
Кроме того, Раис Татарстана посетил молочный комплекс ООО «СХП «Татарстан», рассчитанный на 1600 дойных коров и включающий кормоцентр. В этом комплексе работают 185 человек. В прошлом году комплекс произвел 17 116 тонн молока и 787,2 тонны мяса.
Ранее мы писали, что Минниханов осмотрел поля в Арском районе и ознакомился с маршрутом «По следам Тукая».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










