Лента новостей

Путин заявил, что Россия остается единственной страной с действующими малыми АЭС

28 октября, 20:39

Путин назвал Маска гениальным человеком

28 октября, 20:11

Путин рассказал о контактах с Маском по низкоорбитальным группировкам

28 октября, 19:58

Путин назвал Россию одной из трех стран с полным набором цифровых технологий

28 октября, 19:38

Путин: мы в контакте с Маском по низкоорбитальным группировкам

28 октября, 19:09

В Казани за день выявили более 25 нарушений правил тонировки

28 октября, 18:56

В Казани обсудят воспитание девочек и защиту мусульманской молодёжи от вербовки

28 октября, 18:35

Пьяный житель Чистополя насмерть разбил катер о волнолом на Каме

28 октября, 18:32

В Татарстане инсульт диагностируют даже у 18-летних: врач РКБ объяснил, чем опасна болезнь для молодых

28 октября, 18:11

В Челнах автокран столкнулся с автобусом: пассажирку увезли в больницу

28 октября, 17:54

Школьников и студентов Татарстана приглашают на турнир по баскетболу 3×3

28 октября, 17:38

В Татарстане проверяют строительство молочного комплекса на 3 тысячи коров

28 октября, 17:06
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Четверг, 29 октября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1. Татарстан
      • Россия 24. Татарстан
      • Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

Тысячи татарстанцев не могут вернуться из ОАЭ

3 марта 2026, 11:00
Лента новостей, Общество
A A

Такой отдых запомнится надолго. Тысячи татарстанцев не могут вернуться домой из Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского залива из-за закрытого неба. Связано это с обострившимся конфликтом на Ближнем Востоке. Сегодня туристы из Татарстана вышли на связь и рассказали об обстановке. Репортаж Глеба Беркуна.

Долгожданный отдых в Дубае для Самиры и ее семьи обернулся долгожданным ожиданием вылета домой – в Татарстан. Арабская сказка в один миг превратилась в триллер с воем сирен и взрывами.

«Ночью, когда все легли спать, все услышали очень громкие взрывы прямо рядом с нами. Все напугались, был экстренный вызов, нас эвакуировали вниз. На следующее утро мы хотели узнать какую-то информацию, но никто ничего не знал. Зная, что в любой момент может случиться, ты уже не отдыхаешь – ты всегда в напряжении» — делится с «Вестями» Самира Фахретдинова.

Только в Объединенных Арабских Эмиратах на данный момент может находиться более трех тысяч туристов из Татарстана. Также воздушное пространство закрыто практически над всем Ближним Востоком. Это Иран, КАтар, Бахрейн, Иордания, Сирия, Ливан. Отмена авиасообщений коснулась и транзитных рейсов.

Именно транзитом возвращалась в Казань из Пхукета Владислава Егорычева. Пересадка должна была быть в Шардже. До эмирата не долетели 40 минут, небо закрыли. Пришлось экстренно приземляться в Омане. После пятичасового ожидания в аэропорту, стало понятно — это конечная точка. Девушку заселили в отель.

«У нас нет багажа, у нас нет связи с «AirArabia» — они не отвечают на сообщения, на звонки. Вчера вечером к нам приехал представитель, он собрал с нас данные. Он сказал, что нужно пока что ждать и ничего не предпринимать экстренного» — рассказывает Владислава Егорычева.

Сохранять спокойствие рекомендуют и тур операторы. Следить за официальными сообщениями властей, держать связь с туристическими агентствами, перевозчиками и представителями отеля.

«Самостоятельным туристам придется заново оплачивать проживание в отелях. Что касается, пакетных туристов, которые отдыхают от тур операторов, данным туристам тур операторы продлевают проживание, им ничего доплачивать не придется. На улице не остался никто. Как только откроется небо – всех туристов вернут на Родину» — объяснила руководитель туристического агентства, Елена Мугинова.

И пока застрявшие на Ближнем Востоке туристы пытаются найти выход из ситуации, новый вход для обмана нашли мошенники. Злоумышленники звонят под видом представителей авикомпаний и просят сообщить данные банковских карт для вылета. Один самолет из Абу-Даби сегодня все-таки вылетел в Москву. Информации о рейсах из Эмиратов в Казань пока нет.

 

Читайте и смотрите также:

Президент РФ Путин

Путин заявил, что Россия остается единственной страной с действующими малыми АЭС

28 октября, 20:39
Президент РФ

Путин назвал Маска гениальным человеком

28 октября, 20:11
Россия Президенты балалар китабы көнен билгеләү тәкъдимен хуплады

Путин рассказал о контактах с Маском по низкоорбитальным группировкам

28 октября, 19:58
Владимир Путин подвел итоги года в прямом эфире

Путин назвал Россию одной из трех стран с полным набором цифровых технологий

28 октября, 19:38
Метки: актуальноеГлеб БеркунКартина дня

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Вести Татарстан MAX

Популярное

штаб-квартира Татнефти

Администрация Альметьевска рассказала о принятых мерах безопасности из-за атаки БПЛА

14 января, 2025
0

сво

Кого возьмут в «Сталинские соколы»: требования к кандидатам и условия службы

26 августа, 2026
0

День памяти Героя России Сергея Ашихмина: подвиг, который не забыт

День памяти Героя России Сергея Ашихмина: подвиг, который не забыт

24 октября, 2026
0

народные приметы на 14 марта

Скоро сугробы: когда в Татарстане ляжет снег

25 октября, 2026
0

рамадан

ДУМ Татарстан назвало даты Рамадана и Ураза-байрама в 2027 году

21 августа, 2026
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1. Татарстан
      • Россия 24. Татарстан
      • Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»