52-летняя жительница Казани лишилась 600 тысяч рублей после звонка лжесотрудников пенсионного фонда. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Казани.
Женщине позвонил незнакомец. Он представился работником пенсионного фонда и сообщил о необходимости пересчета пенсионного возраста. Звонивший попросил продиктовать код из смс-сообщения, и потерпевшая выполнила это требование. Затем, следуя инструкциям мошенников, она перевела через банкоматы на неизвестные счета около 600 тысяч рублей.
Спустя время горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Полиция напомнила, что нельзя сообщать посторонним личные данные, реквизиты карт, коды из сообщений, логины и пароли. По вопросам пенсий и соцвыплат нужно самостоятельно звонить в единый контактный центр Социального фонда России или обращаться в ближайшее отделение фонда.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










