В Казани 4 июля ожидается теплая, преимущественно сухая погода с переменной облачностью. Днем воздух прогреется до +28, +30 градусов. По данным Гидрометцентра РТ, в ночные часы при переменной облачности местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 4–9 м/с, с порывами местами до 12 м/с. Температура ночью составит +17, +19 градусов, днем — до +30.
В воскресенье, 5 июля, по всему Татарстану — переменная облачность, местами кратковременные дожди с грозами, не исключен град. Ветер сменится на юго-восточный: 5–10 м/с, днем порывы усилятся до 14 м/с, а при грозах — до 15–20 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до +14, +19, днем поднимутся до +27, +32.
В начале следующей недели в республике сохранится неустойчивый характер погоды: снова кратковременные дожди, грозы и местами град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 6–11 м/с, порывы местами до 15–20 м/с. Ночью ожидается +16, +21, днем — +24, +29.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











