В Нижнекамске суд временно запретил работу шашлычной «Мангал и точка» на улице Чистопольской. Причиной стали выявленные нарушения санитарных требований, а также результаты лабораторных исследований продуктов.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану, во время проверки специалисты обнаружили, что в заведении отсутствовали туалет для посетителей и персонала, а также раковины для мытья рук сотрудниками.
Кроме того, в пробе шаурмы с курицей нашли бактерии группы кишечной палочки. Такие же бактерии обнаружили в смывах с разделочного инвентаря.
Также сотрудники ведомства забраковали 14 партий продуктов без необходимой маркировки. Их общий вес составил 137,6 кг.
В отношении владельца заведения были составлены административные материалы и оформлен временный запрет деятельности. Павильон опечатали, а документы направили в суд.
По итогам рассмотрения дела Нижнекамский городской суд постановил приостановить работу шашлычной «Мангал и точка» сроком на 30 суток.
Читайте и смотрите также:
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










