Мобильные поликлиники Татарстана с начала работы побывали в 27 районах республики и обследовали более 22 тысяч человек.
Как сообщил министр здравоохранения РТ Альмир Абашев, у 13% пациентов во время обследований впервые обнаружили различные заболевания. Каждого третьего жителя направили на дополнительное обследование, а 3,5% обследованных — на госпитализацию.
В настоящее время пять мобильных поликлиник продолжают выезды в отдаленные населенные пункты Татарстана. Жителям доступна профилактическая помощь, включая диспансеризацию в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Обследования проводят специалисты Республиканской клинической больницы, Межрегионального клинико-диагностического центра, седьмой городской больницы Казани, пятой горбольницы Набережных Челнов и Альметьевской районной многопрофильной больницы.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










