В Казани суд приостановил работу кафе «Омут» на улице Кремлёвской, 21. Заведение закрыли на 60 суток после проверки, которую провели специалисты Роспотребнадзора совместно с МВД по Татарстану.
В производственных помещениях обнаружили антисанитарные условия и нарушения при уборке. Проверяющие также установили, что посуду мыли с нарушением требований, а необходимые дезинфицирующие средства отсутствовали.
Кроме того, в кафе использовали продукты без маркировки и сопроводительных документов. У некоторых сотрудников не было медицинских книжек, а к работе допускались люди без необходимых обследований на инфекции.
Ещё одной проблемой стало недостаточное количество технологического оборудования и нарушение последовательности производственных процессов.
По выявленным нарушениям составили административные протоколы. Помещение кафе опечатали, а суд назначил приостановку его работы сроком на 60 суток.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












