Решение о начале отопительного сезона принято в 16 муниципалитетах Татарстана. В 13 из них уже начался пуск тепла. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дамир Шайдуллин. Совещание провел Раис Татарстана Рустам Минниханов.
В систему загружено 18 234 паспорта готовности из 18 244 по жилищному фонду. В пяти муниципалитетах работа еще не завершена. Основной причиной отсутствия паспортов многоквартирных домов остается незавершенный капитальный ремонт.
Паспорта готовности теплоснабжающих организаций необходимо получить до 1 ноября, муниципальных образований — до 20 ноября 2026 года. Главам муниципалитетов и руководителям ресурсоснабжающих организаций поручено держать подготовку и начало отопительного сезона на личном контроле.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











