Фокусы, хиты группы «Комбинация» и зажигательные танцы — так выглядит агитбригада в стиле 1990-х, которая сегодня выступает на площадке перед Казанской гимназией № 107 «Открытие», где размещён избирательный участок. Для гостей организован музыкальный уличник «Время быть вместе». Ранее об этом сообщили в «Татар-информ».
Режиссёр постановки Дмитрий Юдин отметил, что агитбригада работает в рамках выборов ежегодно. Общественные активисты из различных организаций и культурных центров придумывают концепции, помогающие создать настроение на избирательных участках, а также в парках и скверах в преддверии выборов.
По словам Юдина, выступление стилизовано под 90-е, поскольку в этом году исполняется 35 лет первым выборам в стране. Он назвал это ностальгической данью тому времени: многие помнят, как ходили голосовать вместе с родителями, угощались чак-чаком и шашлыком под замечательную музыку. Задача агитбригады — выстроить мостик между поколениями и пригласить людей брать детей и приходить на участки.
Команда артистов в образе эпохи больших перемен выступает в районах Казани. Импровизированные концерты проходят в парках и у избирательных участков. Программа — калейдоскоп популярной музыки и танцев 1990-х: в составе бригады ведущий, пародист, ретро-фокусник и 34-й состав группы «Комбинация».
Зрители могут поиграть в «Денди» и получить сладкий подарок, а для желающих стать звёздами уличных дискотек проводится мастер-класс по движениям. Выступление длится 45 минут.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










