В Нижнекамске могут полностью запретить прокат электросамокатов. Об этом мэр города Радмир Беляев заявил в прямом эфире официального интернет-сообщества местного исполкома.
По словам Беляева, власти намерены принять решение в отношении прокатных самокатов. Он отметил, что, по его наблюдениям, ими пользуются не только как способом передвижения, но и для совместных поездок молодёжи.
«Скорее всего, мы будем полностью запрещать прокат самокатов в нашем городе», — сказал мэр Нижнекамска.
При этом вопрос использования личных электросамокатов, по мнению Беляева, требует решения на федеральном уровне. На муниципальном уровне сейчас проводится профилактическая работа с участием Госавтоинспекции и комиссии по безопасности дорожного движения.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











