В Бугульминском районе во время операции «Нелегал» полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. Рейды прошли на автомобильных дорогах района. Об этом сообщили в МВД по РТ.
На 311-м километре трассы «Казань — Оренбург» сотрудники патрульно-постовой службы остановили граждан одной из стран ближнего зарубежья и проверили их документы. Выяснилось, что иностранцы отсутствуют в реестре учёта иностранных граждан.
В отношении трёх человек составили административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Им назначили выдворение за пределы России. Ещё в отношении двух граждан составили протоколы по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ.
Всем нарушителям назначили штрафы по 2 тыс. рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










