В сентябре 2026 года потребительские цены в Татарстане выросли на 0,24% по сравнению с августом. Такие данные опубликовал Татарстанстат.
За девять месяцев цены в республике увеличились на 7,04%. Сильнее всего подорожали услуги — на 9,85%. Стоимость непродовольственных товаров выросла на 4,04%, продуктов питания — на 3,64%.
Если сравнивать с сентябрём прошлого года, инфляция составила 7,13%. Индекс потребительских цен относительно декабря 2025 года достиг 105,6%.
Сдержать месячный рост цен помогло сезонное снижение стоимости овощей и фруктов: в сентябре они подешевели на 4,54% по сравнению с августом. Однако остальные продукты в среднем прибавили в цене 0,79%. Стоимость услуг за месяц практически не изменилась, увеличившись всего на 0,02%.
Базовый индекс потребительских цен, при расчёте которого исключают наиболее волатильные компоненты, составил 105,35% к декабрю 2025 года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











