Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в круглом столе «Лаос – Татарстан», посвященном развитию торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.
На встрече Минниханов поблагодарил руководство Лаоса за внимание к развитию двусторонних отношений. Он отметил, что в состав татарстанской делегации вошли представители бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с республикой.
По словам Раиса РТ, развитию товарооборота мог бы способствовать регулярный обмен бизнес-делегациями. Он пригласил представителей Лаоса посетить Татарстан и рассказал о промышленном и экономическом потенциале региона.
Президент Национальной торгово-промышленной палаты Лаоса Удет Суванавонг, в свою очередь, отметил высокий уровень развития промышленности Татарстана. Он призвал лаосских предпринимателей изучить возможности республики и активнее развивать сотрудничество по различным направлениям.
В завершение встречи в присутствии Рустама Минниханова подписали два меморандума о сотрудничестве. Документы заключили между Ассоциацией социально-экономического развития Россия – Лаос и КЭР-Холдинг, а также между ассоциацией и Торгово-промышленной палатой Татарстана.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











