В Татарстане супруги предстанут перед судом за кражу грантовых средств, предназначенных для развития крестьянско-фермерского хозяйства. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
По версии следствия, в 2019 году супружеская пара подала в Минсельхоз республики поддельные документы для получения гранта на создание молочной фермы с 30 дойными коровами и годовым производством не менее 137,5 тонн молока. В результате они получили 2,9 млн рублей из государственного бюджета.
Позднее муж главы КФХ заключил договор с местным предпринимателем на покупку скота, оплату которого осуществило районное управление сельского хозяйства и продовольствия. Однако затем он отказался от сделки и потребовал вернуть средства, которые супруги использовали по своему усмотрению.
Для создания иллюзии выполнения обязательств перед государством до 2024 года они продолжали подавать в госорганы поддельные отчеты о деятельности молочной фермы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.
Ранее мы писали, что бывшего управляющего делами Минздрава РТ осудят за падение льда с крыши на женщину.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










