В Татарстане в ходе расследования уголовного дела руководитель организации полностью погасил задолженность по налогам. После этого дело было прекращено в соответствии с нормами уголовного законодательства.
Следственные органы СК России по Республике Татарстан расследовали дело, возбужденное по статье об уклонении от уплаты налогов.
По версии следствия, в 2022–2024 годах руководитель компании внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с двумя контрагентами. В результате организация уклонилась от уплаты НДС и налога на прибыль.
С учетом начисленных пеней сумма ущерба составила более 28 млн рублей.
Нарушение выявили в ходе следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД и УФНС по Татарстану.
В ходе расследования следователи собрали доказательства причастности руководителя фирмы к преступлению. После полного погашения задолженности уголовное дело было прекращено.
Читайте и смотрите также:
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












