С 3 по 9 августа подразделения Государственной противопожарной службы в Татарстане ликвидировали 73 пожара. В результате происшествий пострадали 4 человека, одного из них удалось спасти силами сотрудников пожарной охраны.
Кроме того, на водоёмах республики зафиксировано одно происшествие — погиб 1 человек.
МЧС России призывает соблюдать меры безопасности: следить за исправностью газового оборудования, не оставлять газовые приборы включёнными без присмотра, а также не размещать рядом с ними мебель и горючие предметы.
Также ведомство напоминает о правилах поведения на воде: нельзя купаться и нырять в незнакомых местах, оставлять без присмотра тех, кто не умеет плавать, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, прыгать в воду с причалов и лодок. Крайне важно ни на секунду не выпускать детей из виду возле водоёмов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











