Осенью 2026 года в Татарстане планируют вакцинировать от гриппа около 2,4 млн человек — это 60% населения республики. Соответствующее решение подписала вице-премьер РТ, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии Лейла Фазлеева.
В первую очередь вакцинация предусмотрена для детей, пожилых, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. Прививки для них проведут за счет федерального бюджета.
Работодателям рекомендовали привить не менее 75% сотрудников, которые не входят в группы риска, за счет собственных средств. Также предприятиям поручено контролировать температуру работников перед началом смены и отстранять от работы сотрудников с признаками инфекции. Транспортные организации должны регулярно дезинфицировать общественный транспорт.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










