Возрожденный маршрут скоростного судна «Метеор» между Казанью и Набережными Челнами стал самым востребованным в Татарстане в навигацию 2026 года. Средняя загрузка судов достигла 89%, а пассажиропоток за сезон превысил 9 тыс. человек, сообщает «chelny-biz».
По данным «Флота РТ», отдельный маршрут Казань — Набережные Челны — Казань обслужил 1 764 пассажира. В следующем году его планируют сохранить и расширить, увеличив количество промежуточных остановок. Также рассматривается возможность продления линии до Менделеевска.
К навигации 2027 года компания рассчитывает получить два новых судна на воздушной подушке «Парма». Кроме того, планируется восстановить скоростной «Восход-74» и теплоход «Московский-14». Их намерены задействовать на разных речных направлениях с учетом технических характеристик судов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












