Лента новостей

Путин: реформа ООН возможна, но нужно договориться о направлениях

2 октября, 20:17

Опрос ВЦИОМ показал, что почти 72% россиян доверяют Путину

2 октября, 19:51

Лукашенко рассказал, за что Путин похвалил белорусов

2 октября, 19:27

Путин: если курс ошибочен, его нужно менять, а не настаивать на нем

2 октября, 19:11

Два проекта из Татарстана победили в грантовом конкурсе молодёжных инициатив ПФО

2 октября, 18:51

В Казани наградили волонтёров акции «Помоги собраться в школу»

2 октября, 18:41

В Казани 3 октября пройдут сельхозярмарки на 14 площадках

2 октября, 18:15

В Нижнекамске могут полностью запретить прокат электросамокатов

2 октября, 17:51

Новый этиленопровод между Нижнекамском и Казанью увеличит поставки в 2,5 раза

2 октября, 17:45

В Казани раскрыли схему незаконного обналичивания денег

2 октября, 17:34

Казанский оркестр La Primavera открыл 38-й сезон после гастролей в Китае

2 октября, 16:57

Генпрокуроры стран ШОС создали рабочую группу для борьбы с киберпреступностью и защиты детей

2 октября, 16:22
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Пятница, 2 октября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В Казани наградили волонтёров акции «Помоги собраться в школу»

2 октября 2026, 18:41
Лента новостей, Общество
A A

В Казани наградили волонтёров, которые участвовали в сборе и формировании школьных наборов в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Церемония прошла в Татарстанском региональном отделении «Единой России».

Благодарственные письма и награды участникам вручила депутат Государственной Думы восьмого созыва Татьяна Ларионова. Среди отмеченных — активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители малого и среднего бизнеса, водители гуманитарных грузов и сотрудники регионального исполкома партии.

Акция направлена на адресную помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, приёмным детям, детям с инвалидностью, детям участников специальной военной операции и другим категориям школьников.

В этом году при поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова и по инициативе Татьяны Ларионовой в Лисичанск и Рубежное передали 2050 рюкзаков с канцелярскими принадлежностями. Груз доставили в составе гуманитарной колонны, сформированной региональным отделением «Единой России».

Школьные наборы комплектовали с учётом возраста детей. В рюкзаки для учеников начальных классов вошли тетради, фломастеры, карандаши, краски, кисти, клей и другие принадлежности. Для учащихся средних и старших классов подготовили общие тетради, циркули и другую канцелярию. Для педагогов Татарстан собрал 230 папок с необходимыми принадлежностями.

Кроме того, для школ Лисичанска и Рубежного закупили учебники по всем предметам. В том числе литературу для специализированного класса, где учатся слабовидящие дети.

Сбором и формированием рюкзаков занимались активисты «Молодой Гвардии Единой России». По словам руководителя Татарстанского отделения организации Руслана Шигабуддинова, с начала специальной военной операции молодогвардейцы приняли участие в гуманитарных миссиях и отправили сотни тонн помощи.

Отдельно на церемонии отметили водителей, которые доставляли гуманитарные грузы в Лисичанск, Рубежное и другие населённые пункты. Ильнар Хуснутдинов, Виталий Филагин, Николай Петров и Игорь Сиделёв получили медали «За помощь фронту» за подписью командира воинской части Алексея Трошина.

Благодарности также получили представители транспортных компаний и сотрудники регионального исполкома партии, участвовавшие в организации гуманитарных отправок.

Всего с февраля 2022 года по август 2026-го под эгидой Татарстанского регионального отделения «Единой России» в новые регионы и приграничные населённые пункты направили 313 грузовых машин с более чем 4,8 тыс. тонн гуманитарной помощи. Очередную колонну в Лисичанск и Рубежное планируют отправить в октябре.

Читайте и смотрите также:

Президент РФ

Путин: реформа ООН возможна, но нужно договориться о направлениях

2 октября, 20:17
Владимир Путин подвел итоги года в прямом эфире

Опрос ВЦИОМ показал, что почти 72% россиян доверяют Путину

2 октября, 19:51
Президент РФ

Лукашенко рассказал, за что Путин похвалил белорусов

2 октября, 19:27
Путин

Путин: если курс ошибочен, его нужно менять, а не настаивать на нем

2 октября, 19:11
Метки: актуальное

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Вести Татарстан MAX

Популярное

В Татарстане участились встречи людей с медведями

В Татарстане участились встречи людей с медведями

25 сентября, 2026
0

сво

Кого возьмут в «Сталинские соколы»: требования к кандидатам и условия службы

26 августа, 2026
0

Татарстан остается одним из лидеров по мерам поддержки контрактников

Трагедия в семье Эльвиры Сафиной: супруг погиб на СВО

27 сентября, 2026
0

регулировка батареи

В Казани отопление начнут включать с 1 октября: когда батареи станут горячими в квартирах

30 сентября, 2026
0

рамадан

ДУМ Татарстан назвало даты Рамадана и Ураза-байрама в 2027 году

21 августа, 2026
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»